img

Часто задаваемые вопросы

 

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Вопрос: Возможно ли участие конкурсанта, занимающегося не в музыкальной школе, а с частным преподавателем на дому?

Ответ: Да, в конкурсе могут принимать участие все музыканты, вне зависимости от способа обучения.

 

ОНЛАЙН-ЗАЯВКA

Вопрос: Если у нас несколько сканированных свидетельств конкурсантов, как отправить в прикрепленном файле больше одного документа (файла)?

Ответ: Лучше всего отправлять документы одним файлом. Например, вложить в программе Microsoft Word документы на нескольких страницах.

 

Вопрос: Для конкурсантов в номинации «Дуэт», нужно заполнять одну общую заявку?

Ответ: Да, для конкурсантов в номинации «Дуэт», «Камерные ансамбли», «Оркестр», «Хор» — участники заполняют одну общую заявку на всех участников. Графу «дата рождения» ДЛЯ ДУЭТОВ заполняйте данными самого старшего конкурсанта, а для АНСАМБЛЕЙ, ОРКЕСТРОВ и ХОРОВ данными с средним возрастом конкурсантов.

 

Вопрос: Как правильно заполнять рубрику «название и адрес музыкального учреждения» в Онлайн-заявке?

Ответ: Рубрику «название и адрес музыкального учреждения» следует заполнять на родном языке, а если конкурсант не является учеником или студентом учебного заведения, то в этой рубрике ставится «». Обязательно указывать точный, полный адрес музыкального учреждения (страна, город, индекс, область, улица, номер дома и название муз. учреждения.)

 

Вопрос: Как правильно указывать названия произведений конкурсной программы?

Ответ: Следует указывать название произведений на английском языке или своем родном языке. Если в программе есть народное произведение, в этом случае название указывается без перевода на родном языке.

 

Вопрос: Как убедится, что заявка принята?

Ответ: Все конкурсные видео-записи выкладываются на сайт после проверки администрацией в сроки, указанные в условиях конкурса (пункт 9). Также на электронный адрес, указанный вами в заявке, придет подтверждение. Если в течении 48 часов ваше конкурсное видео не выложено на сайте, сразу свяжитесь с организатором по электронной почте office@mirproduction.com Вопросы можно задавать по-русски.

 

ОПЛАТА ВЗНОСА

Вопрос: Можно ли как доказательство об оплате взноса отправить квитанцию?

Ответ: Доказательством оплаты взноса является бланк об оплате, где видно ФИО плательщика, город, страна. На бланке также следует указать ФИО конкурсанта, номинацию.

 

Вопрос: Можно ли делать оплату взноса для нескольких конкурсантов на одном общем бланке?

Ответ: Да, нужно делать оплату взноса для нескольких конкурсантов на одном общем бланке, что бы избежать большие проценты банка! Перед сканированием и отправлением документации на бланк следует дописать полный список конкурсантов, их имена, фамилии и номинации. И в таком виде прикреплять этот бланк к каждой онлайн-заявке.

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Вопрос: Можно ли отправлять видео-запись больше 100 Мб

Ответ: Интернет-провайдер сайта принимает заявки с общим объемом всех файлов (видео-запись, сканированное подтверждение об оплате, сканированное свидетельство о рождении или список конкурсантов и заполенная онлайн-заявка) до 100 Мб (100,000,000 bytes). 

 

Вопрос: Может ли конкурсант-солист в своеей номинации выступать в сопровождении оркестра, камерного ансамбля или концертмейстера?

Ответ: В сольных номинациях все конкурсанты выступают под одинаковыми условиями и не могут выступать в сопровождении оркестра, камерного ансамбля или концертмейстера.

 

Вопрос: Может ли конкурсант перед исполнением конкурсной программы объявить только возрастную категорию, имя и фамилию?

Ответ: Все конкурсанты сольных номинации и дуэтов перед исполнением конкурсной программы должны сами произнести имя, фамилию и обязательно год рождения, кроме конкурсантов, участвующих в самой старшей возрастной категории, в которой достаточно произнести только имя и фамилию.

 

Вопрос: Как определяется возрастная категория для дуэтов, ансамблей, оркестров и хоров?

Ответ: Для ДУЭТОВ, АНСАМБЛЕЙ, ОРКЕСТРОВ и ХОРОВ не считая концертмейстера (иллюстратора), возрастная категория определяется по среднему возрасту конкурсантов.

 

Вопрос: Разрешено ли использование фонограммы (минусовки) во время исполнения конкурсной программы?

Ответ: Нет, во время исполнения конкурсной программы не разрешается использовать фонограмму (минусовку), допускается только «живое» исполнение. Использование фонограммы-минус разрешается только в номинации «Эстрадно-джазовый вокал).

 

ДИПЛОМЫ КОНКУРСАНТАМ

Вопрос: Когда и как можно получить диплом конкурсанта?

Ответ: Администрация конкурса отправляет дипломы всем конкурсантам по почте, сразу же по окончанию всего конкурса 09 мая. Читайте в рубрике НОВОСТИ информацию об этом или откройте ссылку Дипломы конкурсантам